Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Главная » Статьи » Новости » Спорт

На чемпионате мира по хоккею с мячом россияне стали вторыми

На чемпионате мира по хоккею с мячом россияне стали вторымиФото: с сайта vbratske.biz

Сборная России по хоккею с мячом не смогла четвертый раз подряд выиграть чемпионат мира. 25 января российские мастера бенди уступили в финальном матче первенства планеты хоккеистам из Швеции, сообщает газета «Коммерсант».

Финальный матч чемпионата мира 2009 года состоялся в воскресенье в шведском Вестеросе. Хозяева первенства обыграли российских хоккеистов со счетом 6:1.

Подопечные Владимира Янко усилиями Михаила Свешникова на 25-й минуте встречи открыли счет, однако впоследствии голы забивали только шведы. Дважды ворота россиян поразил Маркус Бергвалл, по одному разу отличились Йоаким Хедквист, Андреас Эстлинг, Патрик Нильссон и Пер Хеллмарс.

Этот успех стал девятой победой шведской сборной на чемпионатах мира по хоккею с мячом. У сборной России таких побед пока пять. А рекорд принадлежит сборной Советского Союза, которая 14 раз выигрывала золотые медали на мировых первенствах.

В матче за третье место победу праздновали финские хоккеисты, одолевшие сборную Казахстана со счетом 7:5.
Категория: Спорт | Добавил: spezarsenal (26.01.2009)
Просмотров: 455 | Рейтинг: 0.0/0 |